Бортовой компьютер.

Вопрос связан с моментальным расходом на компе, который по центру приборки, раньше когда сбрасывал на нитралку, расход показывался 0,8 l/h, щас ехал домой, при переходе на нитраль, комп продолжает показывать расход на километры, причем какие то вообще непонятные цифры, 10l/100, потом конечно падает, и только при полной остановке показывает как и раньше. Проблема конечно не особо напрягает, просто интересно что это может быть)

у меня так же и это нормально,у тебя на нейтрали маховик все равно крутит,так что просто простой и езда на холостом веши немного разные

Вообще, когда машина двигается комп будет показывать расход на 100км. А когда меньше 10кмч примерно или стоит - уже литры в час. По-другому никак.

Casual Hitcher

New member
дак вот именно не показывает такого,показывает на сотню,в книге так же написано но нет.

Алексей Туляков прав, при наборе скорости показания меняются на l/100 km. Настройки усиления руля вроде только для ЕУР, а в комфорте стоит ГУР.

По началу ЭГУР был на 1,8 или даже в зависимости от комплектации. Позже, после рестайлинга, его начали ставить на 2,0 или дизель. Я не видел фокуса, выпуска после 2009 года с ЭГУР и другими двигателями.

я видел.двигателя остались те же что и до рестайла,в их конструкции ничего не менялось,значит и ЭГУР никуда не делся.и от комплектации это не зависит

Сверху