не понимаю что происходит

Maria Sharchenko

New member
что то свистит в двигателе когда завожу машину, после того как прогреется звук пропадает. я думал что ремень ГРМ а мне сказали что у меня его нет. У меня Ford Focus 2 res 2010 года. заранее спасибо.

у меня такая же беда.машина 10г. 1.8. ремень ГРМ и ролики издают свист на холодную. проблема решается заменой ремня и роликов от до рестайла. или каждый раз присыпкой детской ремень посыпать.я привык уже.не обращай внимания.

как не странно, но ремень грм свистеть не может сам по себе. свист - это проскальзывание ремня по шкиву, а ремень грм - зубчатый, проскальзываний там никаких нет (разве что малые деформации, но ими можно пренебречь). А под капотом на холодную свистит ремень привода агрегатов (генератор, гур, кондиционер). А ролик если свистит - то свистит всегда как не странно)

ага) гарантия то конечно гарантия но видимо никто не менял? по гаранти предложат только работу) а сам ролик и болт за свое бабло. около 4 к

мужики, а можете сфоткать сам ролик (снятый желательно). Хочется взглянуть что это за чудо за 4 рубля...

меняют все по гарантии. надо на ночное ТО гнать они звук записывают и отправляют в Москву. если Москва добро дает тоо меняют все по гарантии

у меня не свестит, поэтому не менял, но достаточно часто об этой проблеме слышал, в принципе всем моим знакомым с такой проблемой, поменяли(правда некоторым пришлось немного поругаться с оффициалами)

1.8 рест, засвистел, брызнул водичкой-перестал на пару сек, поехал поменял приводной ремень и все прошло

Сверху