Пипец короче ((( подскажите наверно по электрике

вообщем проблема такая ФФ 2 05 год дорест седан давно был ксенон, потом как весь кипишь начался с ксеноном начал ставить обычные лампы, зимой прошедшей они начали перегарать за зиму я поменял ламп 10 ближнего света, лето отъездил нормально а щас за 3 дня опять начали гореть и поменял уже 3 лампы. был в сервисе грят мож голимый ксенон был вобщем толком не знают что мож опять ксенон поставить ? то какой посоветуйте ? а еще незнаю я ничего не снимал мож там блок розжига есть и больше мощей на обычные лампы дает и они горят я посто ничего не снимал и где тогда он может стоять ? вообщем такая проблема у мя ((( кто что мож посоветует ну или есть хороший специалист и посмотрит машинку ток не дорого )))) денег нет вообще г.Москва

а в этом проблема может быть ? а совсем забыл сказать у мя еще седня левая сторона вся поворотников загорелась и терь при вкл ближнего света они постоянно горят

Какие блоки под фарами? Если это обычные, галогеновые фары, то никаких блоков там нет... А лампы горят - надо смотреть проводку, где-то коротит. Странно только, что предохранители не вылетают... Если левая сторона загорается, то можно предположить, что коротит где-нибудь в левой фаре или в колодке. Посмотри также провода, подходящие к колодке фар - бывает, при установке ксенона к ним подключают управляющие провода для блоков розжига, для этого просто делают скрутку, внутри которой может коротить... А вообще в сервисе любой электрик способен найти подобную неисправность...

Ах да. А отверствия в задней крышке фар, через которые были просунуты провода ксенона, залепил, нет? Есть предположение, что коротит из-за того, что внутрь фары попадает вода...

аааа еще такой вопрос какая лампа ставится в габариты ? у меня рядом стоит диод он плохо работает и лампа в габаритах но она не горит эт из-за диода ? и если я уберу диод лампа мож заработает или как ?

ни ксенон, ни диоды не влияют. нужно ехать к грамотному электрику. а вообще, попробуй поставить на ближний самые дешевые лампы h7 (рублей по 100 за шт.) была примерная ситуация на опеле астре, покупал дорогие лампы h7 (белые, типа +20/30 процентов света и т.п.), горели в течении месяца, поставил дешевые с желтым светом (брал по 89р. за шт), проблемы решилась сама собой.

тоже меняю примерно через пару месяцев. Н7 есть по 70р. в магазинах би-би называются Маяк - месяц назад поменял на такую лампу пока пашет

Ну тут походу раз на раз.. У меня с разницей в 2-3 недели перегорели обе лампы ближнего света (ЗАВОДСКИЕ OSRAM) и отбегали они довольно таки неплохо (около 2.5 лет) летом поставил osram за 270 руб за штуку, нормально вроде и светят неплохо. хочется что-нибудь хорошое в ПТФ еще ___ а по делу тут либо к электрику нормальному, либо попробуй вновь ксенон поставить

Женя Ким

New member
TSB №65/2010 Если клиент выражает беспокойство по поводу повторяющихся случаев перегорания ламп фар, вероятной причиной проблемы является резкое повышение напряжения в электрической системе автомобиля. Для решения этой проблемы необходимо установить сопротивление на обе фары между установленным электрическим патроном и лампой фары H7.

Сверху