Плавают обороты, машина 2010г., пробег 30 тыс...

Проблема, пробег 30 тыс., плавают обороты, не овно работает двигатель+ когда заводишь может не с первого раза это сделать, что это может быть?

ну как говорят, если на авто втапливать иногда, то заслонку можно не чистить, ну вот я иногда жму на ней.

на дрыгателе 1,8 это нормально после 07 года это норма. снимается дроссельная заслонка и промывается жидкостью для очистки карбюратора. ставится на место и проблема решается (в большинстве случаев) а дабл старт тоже норма для 1,8

Bodya Lem

New member
ну вот так и хочу сделать, когда ТО 40 тыс будет, не хочется без тачки ездить.просто если дело в заслонки и без диллера бы разобрался.

ну на 1,8 как правило проблема решается промыванием заслонки. что такое бывает у 1,6 лично я слышу впервые. если машина гарантийная, то лучше самому никуда не лезть. снимут с гарантии и все. им только повод дай.

Сам полезешь в гарантийную машину - лишишься гарантии. Запишись на ТО, покатаешься пока очередь подойдет. Помоют дроссели и все будет прекрасно. За 80 тыс. км , промывал 2 раза, забивается с интервалом 30-40 тысяч (смотря где заправляешься). Могу судить по своему 2.0 , про 1.6 - не знаю =)

По телефону проконсультируйся. Скажи, что есть подозрение, что это она. Сколько могла бы стоит данная операция =) Если покажется не по карману, то инструкций как сделать своими руками полно, вот например: http://www.focuspeople.ru/forum/post/22761.html

у меня на фокусе 2 рестайлинг 1.6(115) такая же проблемма была... поначалу просто обороты скокали а потом глохнуть на холостых начала.... приехал к официалам промыли дроссельную заслонку... ездил два дня все норм потом опять началось... так мыли раз пять потом признали заводской брак дросельного узла, заменили по гарантии и о чудо Все мои мучения закончились... Проехал еще 70000 тысяч на этой машини и не разу не чистил дроссель все работало как часы...

Сверху