ТО или нет???

Здравствуйте... ФФ2 2007 года, пробег 38.000 км. ТО делал на 30 т. км в августе. Недавно проверил - масло черное (светлых проблесков нету). Стоит ли делать опять ТО или ждать уж потепления???
 


Женя Ким

New member
как ты не езди но за 5 лет 38000 это маловато, следовательно в среднем в год 7600. Как то очень мало. Такой пробег бывает только у дедушек с бабушками которые только до дачи доезжают. Ну у меня в машине тысяч 20-30 это трассовый пробег
 

Margo Awesome

New member
Лично продавал машину у которой пробег скручивался 2 раза, на спидометре при продаже было 80 по факту далеко за 150)))
 
Электроникой ни как не проверить, тк ни где не фиксируется какой пробег был до смотки. Только если везти машину к очень толковым мастерам что бы они делали комплексную диагностику, по итогом которой скажут соответствует ли износ деталей пробегу на спидометре или нет.
 
естественно, тк многие детали могли быть заменены и все зависит от стиля езды, машину можно ушатать за 10 тысяч а можно на ней и 200 проехать и будет она в бодром здравии.
 
В том году взял 2006 с пробегом 45 000 и прекрасно знаю хозяина,пробег родной. Так что чудеса бывают:) если их правильно искать.
 
Зы: хозяин был мужчина в возрасте, зимой ездил очень редко,а так в основном везде на рабочей. Так что может и ему так же свезло:)
 
Меняю раз в 10-15 тыщ, короче раз в год летом. А так по книжке написано раз в 20 тыщ. Я думаю раньше 10 лазить туда не столь важно и критично, спокойно можно и до 15 покататься
 

Сверху